Что такое VPN и как он может вам помочь

Published Categorized as Guide

В связи с последними событиями мы решили написать статью о том, как вам может помочь VPN в такой неопределенный момент. 

Для начала я введу в курс дела тех, кто не знает что такое VPN. Сейчас самое время ознакомиться. 

VPN это аббревиатура, дословно переводится как  “частная виртуальная сеть”. Попытаюсь объяснить простыми словами. Каждый раз когда вы заходите в интернет – будь то с телефона, с планшета, с ноутбука, с телевизора – ваше соединение и действия видны не только вам. VPN это как ваш личный канал или щит – он помогает вам сохранить конфиденциальность и расширяет ваши возможности. Он предоставляет свободу.

Для чего чаще всего используют VPN?

В последнее время популярность этой функции возросла. Это абсолютно неудивительно, ведь интернет становится все более и более развитым. 

VPN может вам помочь:

Менять локацию.

Одна из самых чудесных опций, ведь действительно, можно поставить себе любое местоположение. Выбираешь Италию и всё – никто не узнает что на самом деле вы сидите в кафе в Москве. Это касается и выбора в интернет магазинах, выбора на стриминговых платформах, возможностей на сайтах. Если вы найдете заблокированный сайт в России, вполне возможно зайти на сайт, просто переключите локацию.

Защититься от хакеров.

Тут всё просто. Так как эта сеть ограничивает доступ к вашему соединению, о хакерах и мошенниках можно не беспокоиться, они скорее всего даже не узнают, что вы онлайн.

Безопаснее подключаться к интернету вне дома.

Подключаясь к чужой сети, вы немного рискуете – сеть получает часть ваших данных и вы становитесь уязвимее. Если у вас есть VPN – взломы и прослушивания вам не страшны.

Из не менее популярных функций – экономия денег на авиабилеты и другие покупки, разблокировка социальных сетей, майнинг и т.д.

Как ForestVPN может помочь в нелегкое время?

Итак, надеюсь теперь понятнее. Возвращаемся в нынешнюю ситуацию.

Думаю многие уже знают, что санкций России не избежать. Ограничения на приложения, сайты, онлайн-услуги скорее всего нас ждут в недалеком будущем. Справиться с этими проблемами нам поможет VPN. 

В наше время нередко блокируется или удаляется активность в интернете. Люди часто сталкиваются с тем, что боятся высказать мнение или написать лишнее, а даже если они это делают, публикацию могут удалить из сети. Так как мы гарантируем анонимность, публиковать, звонить, писать сообщения с нашим VPN спокойнее и надежнее.

Мы решили дать 3 месяца бесплатного использования нашим приложением жителям России и Украины. Надеемся, что вы с ним будете себя чувствовать свободнее и увереннее. 

Как пользоваться приложением?

Приложение можно найти в App Store и Google Play. Выглядит оно так:

Далее, зарегистрируйтесь. Данные карт вводить не надо, ничего кроме почты и пароля не требуется. 

Как только вы зайдете в приложение, перед вами будет такой экран:

Внизу можно найти список локаций:

Переключайте локации, свободно и безопасно пользуйтесь интернетом, делитесь с друзьями. 

Наши преимущества

ForestVPN.com – это компания, специализирующаяся на сетевых дополнениях, которая поддерживает свободу обмена и получения информации. Наш флагманский продукт ForestVPN – это надежное VPN-приложение, ориентированное на низкое энергопотребление, надежное соединение в нестабильных сетях и технологии Peer to Peer, которые минимизируют сетевые задержки между подключенными устройствами.

ForestVPN шифрует трафик пользователя так, что брандмауэр на основе искусственного интеллекта не распознает его как VPN-трафик, в результате чего он не блокируется. Алгоритм на основе искусственного интеллекта оборачивает и шифрует трафик с помощью современных криптографических технологий, таких как Noise, Curve25519, ChaCha20 и делает его похожим на обычные действия пользователя (например, веб-серфинг или просмотр видео на youtube) используя 2-ой ключ шифрования (приватный и публичный). Мы используем транспортный протокол UDP для наилучшей производительности, низкой задержки и переключения ad-hoc между серверами, пирами или сетями без перебоев.

ForestVPN потребляет в 6,5 раз меньше заряда батареи, чем конкуренты, всегда поддерживает надежное соединение, пока устройство переключается в различных сетях, привносит в мир технологию P2P и поддерживает функции децентрализованных вычислений во время зарядки устройства. Все эти функциональные возможности делают ForestVPN уникальным игроком на рынке.

Онлайн свобода, по-настоящему.

ForestVPN не хранит никаких журналов подключений и действий, поэтому ни один пользователь не может быть сопоставлен с определенной сетевой активностью или поведением.